«ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО»

профориентационная программа
для подростков 13-17 лет
от Тренингового центра «Мужской Гимназии»

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Как выбрать профессию? Куда поступать после школы? Стоит ли высшее образование затраченных усилий? Ответы на эти вопросы определяют жизнь человека на долгие годы. Однако по данным Американского института общественного мнения Gallup, 85% специалистов и рабочих недовольны своей профессией: люди опираются на советы знакомых, выбирают модные профессии с большими гонорарами и быстрым карьерным ростом, но не ощущают себя счастливыми.

Мы уверены, что работа может приносить колоссальное удовольствие и пользу другим людям, обществу и окружающей среде, поэтому мы разработали профориентационную программу «Земля будущего». Во время обучения мы поможем вашему подростку правильно ответить на вопросы самоопределения и сделать осознанный выбор своего будущего.

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

• Беспрерывность. Программа разбита на модули и рассчитана на 6 месяцев еженедельного обучения по 2 часа.
  • Внимание к обучающимся. В каждой учебной группе до 20 человек со своим ментором, который поможет справиться с трудностями.
  • Интерактив. Обучение состоит из тренингов, настольных и ролевых игр, креативных заданий для выполнения в парах, в группах и индивидуально.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ИТОГАМ ПРОГРАММЫ

• Понимание ключевых трендов на рынке труда, в образовании и в бизнесе.
  • Осознанный выбор профессии на основании индивидуальных интересов, способностей и возможностей трудоустройства.
  • Понимание моделей и вариантов заработка подходящей профессией.
  • Выбор подходящего университета и специальности.
  • Проработанный план личностного и профессионального развития на 1 год.

ГДЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЗАНЯТИЯ: Кальварийская, 33
СТАРТ ЗАНЯТИЙ: 1 декабря 2021