Переезд старших классов

Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района, Управление по образованию администрации Первомайского района города Минска приостановили деятельность нашего филиала на Независимости 183.

Для возобновления деятельности помещения, был поставлен ряд условий. Выполнить большую часть требований мы не можем. Поэтому нам «рекомендовано» сократить число учащихся. Единственным решением может быть разделение старшей и младшей школы и переселение 6-8 классов в другое помещение.
Вместе с этим у нас возникли проблемы с арендой на Домбровского. В основном это связано с поведением наших детей. Недавно нам были высказаны претензии и высказано желание расторгнуть договор из-за большого числа жалоб со стороны других арендаторов.

Одна дружественная нам строительная компания предлагает площади для размещения старшей школы по адресу Кальварийская, 33 (здание на фото). Метро Молодежная. Это 4 этаж реконструируемого здания бывшей мебельной фабрики с огороженной территорией и хорошим ремонтом.

Для того, чтобы дети не делали перерыва в образовательном процессе, руководство совместно с Парламентом Гимназии приняли решение во II четверти перевести старшую школы на улицу Кальварийскую, 33.

На Кальварийскую будут переведены старшеклассники с 6 по 10 классы с Домбровской, Скрипникова и Независимости.
Данный переезд поможет решить ряд проблем:

• больше не будет меняться расписание;
  • проще проводить замены болеющих учителей;
  • решатся проблемы с поведением и дисциплиной, так как администрация будет в полном составе на месте;
  • классы большей площади;
  • все нормы СЭС соблюдены;
  • на цену это не повлияет;
  • будет меньше проблем с питанием;
  • проще проводить дополнительные занятия.
    Осознаем, что данные изменения неожиданны и не всем удобны. Просим отнестись с пониманием. Ввиду того, что на каникулах администрация будет заниматься переездом, просьба возникшие вопросы задавать здесь в чате.