Старт обучающего курса в гимназии

В мужской гимназии начался обучающий методический курс/ Образовательная система
РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА (РКШ) В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

20 марта состоялось уже третье занятие. В рамках курса запланировано 8 учебных дней по 6 академических часов. Программа семинара включает в себя методический разбор предметов, которые преподаются в РКШ в начальной школе.

Это арифметика и словесность. Словесность представляет собой интегрированный курс русского языка и литературы для 1 - 4 классов. Образовательная система РКШ становится все более широко известной в Беларуси и все больше педагогов и родители выбирают её для обучения детей. На методическом обучающем курсе по РКШ в первом потоке учатся около 40 человек.

Почти столько же желающих попасть во второй поток обучения, который планируется в июне. В новом учебном году в Мужской гимназии откроются первые классы, обучение в которых будет осуществляться по системе РКШ.