Парламент

Парламент Мужской гимназии — это орган школьного самоуправления, состоящий из 2 палат: Нижней (учащиеся) и Верхней (родители).

• Нижняя палата представлена учащимися средней и старшей школы (с 7 по 11 классы).
  • Верхняя палата представлена родителями всех классов с 1 по 11.

Заседания Парламента проходят один раз в месяц по расписанию, утвержденному Парламентом.

Работу парламента курируют представители Администрации Гимназии.

Каждую Палату возглавляет Спикер, избираемый из парламентариев, путем закрытого голосования Палаты, простым большинством голосов.

Решения в Парламенте Гимназии принимаются простым большинством голосов открытым голосованием. Проголосовать можно только «за» или «против», воздержаться нельзя. В случае если на заседании присутствовало менее 60% парламентариев решение считается недействительным.

Палата, разработавшая положение или правила, утверждает его на своем заседании, затем это решение должно быть подтверждено другой Палатой. Только после принятия обеими платами Парламента, правила или положения поступают на рассмотрение в Совет учредителей Гимназии и при его утверждении там, становятся обязательными для всех.
Выборы в Парламент Гимназии проводятся путем прямого голосования на классных и родительских собраниях.