С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

Расписание, активности, учебники, КТП и дополнительные занятия

Дорогие ребята! Мы рады приветствовать вас в нашей гимназии!

Мы благодарны вам, что вы выбрали нас и надеемся, что оправдаем ваши ожидания. Не смотря на то, что нам пока не удалось собрать мужской коллектив педагогов, мы все же собрали хороших учителей, которые приложат все усилия для того, чтобы вам было интересно и комфортно учиться.

В 2021-22 учебном году мы начнем учиться как и все 1 сентября 2021 года, но в 09:00. Торжественное открытие нового учебного года мы планируем 28 августа в 12:00 в амфитеатре Лошицкого парка. Мы отметим день знаний не традиционной линейкой, а торжественным полу-формальным общением и барбекю всей гимназией.

О том в какой класс вы зачислены или переведены вы сможете узнать в администрации Гимназии позвонив по телефону +375173800501.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГИМНАЗИСТОВ

здесь вы найдете всю необходимую информацию

Обучение в 2022-23 учебном году будут проводиться в 1 смену по 3 адресам:

Скрипникова 62
Независимости 183
Независимости 58

Актуальное расписание смотрите на странице «Расписание»

В этом учебном году мы вводим обязательное ведение дневников, которые необходимо приобрести у администратора филиала. Стоимость дневника составляет 6 рублей.

Для младшей школы работает продленка. Для того, чтобы ребенок посещал группу продленного дня необходимо обратиться в администрацию Гимназии и написать заявление. Продленка работает:
для обучающихся в 1 смену — с 13:00 до 19:00;
для обучающихся во 2 смену — с 09:00 до 14:00;
Стоимость продленки — 35 евро (но не менее 100 BYN) в месяц.

Для гимназистов мы предусмотрели несколько бесплатных дополнительных активностей на которые также необходимо записаться. Вы можете выбрать только 2 бесплатных занятия, за 3 и более вам придется платить согласно указанного ниже прайса:

- школа программирования;
- бизнес-школа;
- курсы по профориентации;
- архитектурная школа (в проекте);
- школа крафтинга;
- школа пчеловодства;
- фото-школа;
- видео-школа;
- курсы видео монтажа;
- курсы фото монтажа;

Также будут платные дополнительные занятия, которые для учащихся нашей гимназии будут стоить намного дешевле чем другим детям. На эти занятия вам нужно будет обязательно записаться у администрации:

- шахматная школа «Ходи конем!» — 50 рублей в месяц;
- волейбольная школа «25:23» — 50 рублей в месяц;
- футбольная школа «Славянин» — 50 рублей в месяц;
- школа настольного тенниса — 50 рублей в месяц;
- хоккейная школа — 500 рублей в месяц;
- робототехника — 50 рублей в месяц;
- школа программирования - 50 рублей в месяц;
- школы фото и видео съемки и монтажа по 50 рублей в месяц;
- школа пчеловодства — 50 рублей в месяц;
В нашей гимназии работает несколько постоянных внешкольных проектов:
- Тренинговый центр в деревне Лещанка Щучинского района Гомельской области;
Летний оздоровительный лагерь в деревне Кемяны Щучинского района Гомельской области;
Тренинговый центр по личностному развитию на Скрипников 62;
Бизнес школа для подростков и взрослых на Скрипникова 62;

Также мы проводим мероприятия направленные на целостное развитие личности:
- Факультативные уроки нравственности;
- Спортивные школы;
- Конкурсы и турниры;

НАШИ ЛОКАЦИИ

для того, чтобы вам было проще ориентироваться мы разместили карты и отметили каждый наш филиал

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Коротко о том, что вас ждет в нашей Гимназии. Условия обучения, расписание, педагоги, система и методики преподавания.

В нашей гимназии нет классных руководителей. Их заменяют кураторы и администраторы филиалов.

Кураторы ответственны за учебную часть образовательного процесса. К ним стоит обращаться по вопросам аттестации, оценок, контрольных, учебной программы и расписания контрольных и диктантов.

Куратором начальной школы является Петрова Инна Петровна +375444444444

Куратором старшей школы является Крушева Елена Ромуальдовна 375291483471

Администратор отвечает за питание, продленку, библиотеку и вопросы поведения, а также все рабочие вопросы, касающиеся жизнедеятельности филиалов Гимназии.

Администратор филиалов — Коваленок Сергей Вячеславович 375291360726

За поведением и успеваемостью учащегося необходимо следить по дневникам. В случае возникновения частных и неотложных вопросов обращаться к кураторам и администратору.

Родительские собрания в каждом филиале будут проводиться не реже 1 раза в четверть. О дате и времени очередного собрания мы будем уведомлять через наш сайт и в телегам канале Гимназии.

В этом учебном году мы планируем создать двухпалатный Парламент Гимназии, который будет принимать решения по всем вопросам внутренней школьной жизни, например: быть ли школьной форме или нет, если да, то какой именно она должна быть. Правила поведения в Гимназии, создание лагерей, распорядок внутренней жизни и проч.

Нижняя палата Парламента — Палата представителей будет формироваться из учащихся по 1 представителю от класса начиная с 7 класса до 11.

Верхняя палата Парламента — Палата лордов будет формироваться из родителей по 1 представителю от класса начиная с 7 класса до 11.

Заседания обеих палат будут проводиться один раз в четверть.

Решения Парламента обязательны для исполнения всеми: учащимися, родителями, учителями и администрацией Гимназии.

Люди в тысячу раз больше хлопочут о наживании себе богатства, нежели об образовании своего ума и сердца, хотя для нашего счастья то, что есть в человеке, несомненно, важнее того, что есть у человека.

Артур Шопенгауэр